Возможно ли отсудить половину земли у брата, если я всю жизнь там живу и ухаживаю за ней?
Можно ли отсудить половину земли у брата, который всю жизнь не приезжал в родительский дом, за землей не ухаживал, не вспахивал, не сажал, а я всю жизнь там живу летом, сажаю, ухаживаю за домом? Объявился и хочет продать свою половину!
Лучший ответ
Если Ваш брат полноценный собственник доли дома и земли, то это маловероятно. Он может продать свою долю только предложив Вам в первоочередном порядке купить ее Вам по указанной им цене.
Спасибо!
Увы, вы только выкупить можете его долю, если он согласится.
Могу ли я с него потребовать выплатить по счетам половину стоимости (свет, газ вода) У меня сохранились квитанции с 1996 года?
Без раздела домовладения - это невозможно.