Партизанское, 24.11.2019, 10:22

Если я подаю в суд на раздел имущества госпошлину сразу нужно оплатить?

Вопрос №16596097 из г. Красноярск
опубликован 24.11.2019, 10:22
Если я подаю в суд на раздел имущества госпошлину сразу нужно оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же нужно оплачивать госпошлину сразу либо можете подать ходатайство о рассрочке госпошлины или уменьшении.

24.11.2019, 10:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, нужно ее сразу оплатить.

24.11.2019, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Госпошлина оплачивается при обращении в суды – до подачи запроса, ходатайства, заявления, искового заявления, жалобы.

24.11.2019, 10:24

Квитанцию об уплате госпошлины нужно предъявить в суд вместе с исковым заявлением о разделе имущества. Без этой квитанции у вас не примут заявление.

24.11.2019, 10:35

Чтобы подать ходатайство об отсрочке или рассрочке уплаты пошлины, нужно приложить доказательства невозможности единовременной уплаты, справки о ваших доходах и т.д. Так что не все так просто с этими ходатайствами.

24.11.2019, 15:24

Здравствуйте!

Вы можете попросить отсрочку по оплате госпошлины если у Вас имеются уважительные причины.

24.11.2019, 16:35

А куда нужно подать ходатайство?

24.11.2019, 10:30

Ходатайство следует написать в тот суд в котором будет рассматриваться дело.

24.11.2019, 10:37