Если я подаю в суд на раздел имущества госпошлину сразу нужно оплатить?
Конечно же нужно оплачивать госпошлину сразу либо можете подать ходатайство о рассрочке госпошлины или уменьшении.
Да, нужно ее сразу оплатить.
Госпошлина оплачивается при обращении в суды – до подачи запроса, ходатайства, заявления, искового заявления, жалобы.
Квитанцию об уплате госпошлины нужно предъявить в суд вместе с исковым заявлением о разделе имущества. Без этой квитанции у вас не примут заявление.
Чтобы подать ходатайство об отсрочке или рассрочке уплаты пошлины, нужно приложить доказательства невозможности единовременной уплаты, справки о ваших доходах и т.д. Так что не все так просто с этими ходатайствами.
Здравствуйте!
Вы можете попросить отсрочку по оплате госпошлины если у Вас имеются уважительные причины.
А куда нужно подать ходатайство?
Ходатайство следует написать в тот суд в котором будет рассматриваться дело.