LSN Messenger
Мурманск, 24.11.2019, 11:09

Как поступить, если работодатель не предоставляет оплачиваемый учебный отпуск при заочном обучении в лицензированном техникуме

Вопрос №16596203 из г. Мурманск
опубликован 24.11.2019, 11:09
Я учусь заочно в техникуме, с лицензией, работодатель Акционерное Общество не предоставляют и не оплачивают учебный отпуск, отправляют в отпуск за свой счёт, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

24.11.2019, 14:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Обращаться с жалобой на своего работодателя в трудовую инспекцию.

24.11.2019, 11:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

У учебного заведения должна быть ещё аккредитация.

Подавайте жалобу на работодателя в трудовую инспекцию.

Если Вы представляете справку вызов из образовательной организации, и Вам учебный отпуск работодатель не представляет, то это нарушение ст.174 ТК РФ.

24.11.2019, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Аккредитация есть, моим одногрупникам оплачивают их работодатели учебные отпуска, мой же работодатель вообще не пр нимает заявление и справку вызов от меня, говорит пиши за свой счёт и иди учись. Спасибо.

24.11.2019, 11:36

Здравствуйте.

Перед тем, как направить жалобу в трудовую инспекцию, можете работодателю подать заявление о предоставлении учебного отпуска со ссылкой на указанную статью Кодекса и приложите копию справки.

Заявление можно направить почтой с уведомлением и описью вложения, с помощью курьерской доставки или иным способом так, чтобы у Вас были доказательства вручения заявления.

24.11.2019, 11:49

Заказным письмом по почте направьте работодателю заявление и справку-вызов.

24.11.2019, 14:19