Отказ в приёме документов на соц. стипендию из-за отсутствия средств - как действовать и что предпринять?
В соц. защите отказали в приёме документов на соц. стипендию, ссылаясь на отсутствии денег. Сказали, приходите после нового года. Подали через "Мои документы", приняли только по нашему настоянию на повышенных тонах. Сказали, что всё равно получите отказ...
Живём в Невинномысске, доход на члена семьи меньше прожиточного минимума. Дочь, 20 лет, студентка Ростовской консерватории дневного отделения, на бюджете.
Что нам делать?
Сказать Вам могут все что угодно, нужно требовать письменный отказ, который в случае несогласия имеете право обжаловать в прокуратуру или в суд.