Как написать исковое заявление о возмещении морального вреда после мошенничества, оставившего меня и моих детей без денег?
Могу ли я написать исковое заявление о возмещении морального вреда в связи с преступление, было совершено мошейничество с моими счетами тоесть мошейник снял деньги, и я с детьми осталась полностью без денег.
Людмила, если в отношении Вас было совершено преступление и его квалификация отражена в документах (т.е. было возбуждено уголовное дело, проводилось или проведено следствие, предъявлено обвинение виновному лицу, ему вынесен приговор...) и Вы имеете статус потерпевшего, то конечно, можете на основании ст.ст. 150, 151, 1101 ГК РФ.
В силу частей 1, 4 статьи 42 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее - УПК РФ) потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред.
Требования к исковому заявлению установлены ст.
Для начала вам следует обратиться в правоохранительные органы.