Сроки не пропущены - возможность подать иск о возмещении материального и морального вреда после совершения преступления в апреле 2009 года
Если преступление было соверешно в апреле 2009 года, приговор был от февраля 2011 г, касация по делу была в мае 2011, могу ли я сейчас подать иск о возмещении материального и морального вреда причиненного преступлением? Сроки не пропущены? Если пропущены что делать?
Лучший ответ
Сроки не пропущены, так как в вашем случае срок давности не распространяется.
На данные иски сроки исковой давности не распространяются
Срок - с момента вступления приговора в законную силу - 3 года.