Фиксация отрицательного баланса на сайте ФНС - влияние на решение суда по делу о разделе имущества бывших супругов
Впринципе может, муж на момент решения суда не знал что баланс будет отрицательным и Вам присудили половину доли без учета этого факта. Поэтому он потенциально может представить данное обстоятельство как вновь открывшееся обстоятельство.
Наталья, скорее всего с заявлением о пересмотре решения в порядке статьи 392 ГПК РФ обратился бывший супруг. Теоретически, обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения имеется у любого участника процесса. Но, удовлетворит ли суд заявление о пересмотре решения или нет зависит от обстоятельств, которые не были известны самому заявителю на момент принятия судебного решения и значимости данных обстоятельств для дела. Здесь есть одна важная деталь, а именно - данные обстоятельства должны быть существенными для дела и которые могли бы повлиять на принятие иного решения. Тот факт, что за 2018 год баланс был отрицательный у предприятия, по сути не является значимым и существенным обстоятельством, так как суд исходил из имеющихся в материалах дела основанных на проведенных расчетах. Так же, вторая сторона знала во время рассмотрения дела о том, что баланс предприятия в 2018 году ушел в минус!
Вернуть дело на новое рассмотрение хочу я. Тот факт, что сторона ответчика фактически скрыла признаки банкротства предприятия не будет значимым? Ведь при наличии этих признаков, выплаты компенсации не должно быть.
Здравствуйте!
Данный факт является основанием для обжалования решения по вновь открывшемся обстоятельствам.
Наталья, оснований для пересмотра решения в вашем случае не имеется! И какое отношение к теоретическому банкротству предприятия имеет тот факт, что взыскание будет производится с физлица? Где вы видите взаимосвязь?