Соседи требует компенсацию как моральную так и за ущерб, законно ли их требование?
У меня в квартире случился пожар, когда пожарные начали тушить из шлангов, частично были задеты соседи снизу, и вода после пожара из комнтаны, где произошло возгорание, вода полилась вниз. Им залило обои. На мой вопрос у пожарному инспектору, он ответил, что это вторичный ущерб от пожара. Причина пожара неисправная проводка, относящиеся к несчастному случаю. Соседи требует компенсацию как моральную так и за ущерб, законно ли их требование?
Необходимо справку о причине возгорания взять в мчс и в случае претензий - апеллировать к ней.