Пожар в арендуемом помещении без договора - стороны спорят о возмещении ущерба.
Случился пожар в арендуемом помещении, причина пожара не установлена. Договора Аренды не было. Ущерб арендатора учитывая сгоревший товар и оборудование - 150000$, арендодателя - 30000$. Арендодатель в данный момент заявляет что договор у него на руках есть. Требует мировое соглашение без суда, возместить 70% ущерба, опираясь на то, что возгорание произошло по вине одной из сотрудниц, хотя большая вероятность возгорания исходит от проводки. Есть ли возможность избежать этого возмещения и потребовать возмещение ущерба арендатора? Так как разница ущерба очень большая.
Лучший ответ
По факту пожара пожарные должны провести экспертизу, которая установит причину пожара. Без экспертизы не заключайте никаких мировых соглашений.
Выражаю признательность за помощь.