Оформление гаража без документов на землю - возможность регистрации и риски сноса со стороны мэрии
Хочу купить гараж в городе, на него есть техпаспорт, где он записан как как теплица, строение капитальное, есть фундамент. Но нет никаких документов на землю, ни аренды ничего. Гараж стоит на границе кадастровых участков МКД и теплоузла. Смогу ли я его как-то оформить на себя? Или мэрия может его по факту снести в любой момент?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы сможете купить и переоформить гараж на себя если имеются документы подтверждающие право собственности у продавца. Само по себе тех паспорт не подтверждает право собственности.
Просите что бы продавец с начало зарегистрировал право собственности а затем продал вам.