Кемерово, 24.11.2019, 15:59

Суд может признать должника по алиментам безвестно отсутствующим, если он находится в розыске более 1 года и на его счет регулярно поступают неизвестные поступления в размере 100 рублей ежемесячно.

Вопрос №16597069 из г. Кемерово
опубликован 24.11.2019, 15:59
Если должник по алиментам оициально был в розыске больше 1 года, но на счет по алиментам приходили поступления не известно от кого, в размере 100 руб ежемесячно, признает ли его суд без известно отсутствующим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте в суд иск о признании безвестно отсутствующим и ходатайствуйте перед судом о запросе из банка документов о перечислении денег. Если деньги от третьего лица - то шансов в суде больше.

24.11.2019, 16:03

Здравствуйте

Если в назначении платежа не было указано что это алименты на конкретного ребенка, суд может признать отца безвестно отсутствующим.

24.11.2019, 16:04

Пишется, что просто алименты, но детей двое о них никакой инормации в платеже нет.

24.11.2019, 16:07

Так а мне то не с банка а от приставов приходят эти 100 руб а им из козначейства, это пристав должна как то выяснять откуда они или суд запрос в козначейство делать.

24.11.2019, 16:09

Пристав возбуждает исполнительное производство на основании решения суда. У пристава можете узнать, написав заявление. Ну а если в суд пойдете, то можно ходатайствовать о запросе от приставов и из казначейства.

24.11.2019, 16:12

Вообще тот кто розыск вел говорит, что могут через банкомат отправлять и там вообще не узнаешь, кто отправил.

24.11.2019, 16:14

Перевод осуществляется с помощью карты, которая есть у определенного лица, открывшего счет в банке. Можно обратиться в банк, если откажут, то в рамках гражданского процесса в суде запросить данные из банка.

24.11.2019, 16:18