Какие права и обязанности возникают при прописке дальнего родственника в собственной квартире?
Я являюсь собственником квартиры. Хочу прописать постоянно очень дальнего родственника. 1.Возникнут ли у него какие-либо права на мою квартиру,
2. нужно ли будет его согласие на продажу мною квартиры или на прописку других моих родных,
3. смогу ли я его выписать его в одностороннем порядке когда захочу
4. сможет ли он после своей прописки прописать без моего согласия свою жену и своих детей.
Добрый день, Ирина!
1.Никаких прав на Вашу квартиру у него не возникнет.
2.Согласие его не нужно
3.В одностороннем порядке только через суд.
4.без Вашего согласия никого он прописать не сможет.
С уважением, К.В.Истратов
1.Нет. 2.Нет. 3.Через суд.4. Несовершеннолетних детей сможет Жену нет.