Сегодня купили джинсы мужу, приехали домой и заметила дырку сзади, типа стрелки.
Сегодня купили джинсы мужу, приехали домой и заметила дырку сзади, типа стрелки. Завтра попробую сдать, чек есть. Должны ли возвратить мне деньги?
ирина, г.Иваново (Россия)! Ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Здравствуйте, Ирина !
Это будет сделать не просто, может Ваш муж успел сделать эту дырку сам. Надо было внимательнее осматривать эти джинсы при покупке.
Но попытка, не пытка. В крайнем случае оформите официальную претензию на основании Закона РФ "О защите прав потребителя", укажите в претензии, что Вы хотите ЗАМЕНИТЬ джинсы. Это может сработать.
Удачи Вам.