Оренбург, 24.11.2019, 21:20

Можно ли впускать жильцов в неоформленную квартиру покойной свекрови, если муж сидит в тюрьме?

Вопрос №16597987 из г. Оренбург
опубликован 24.11.2019, 21:20
Можно ли впускать жильцов в неоформленную квартиру покойной свекрови, если муж сидит в тюрьме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не советую. Это как чемодан на вокзале оставить на день на перроне. Оформите, потом используйте. Принять наследство надо попробовать по доверенности (если срок большой). или отправить заявление из колонии о принятии наследства.

24.11.2019, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Муж не оформляет наследство т.к.банк заберет квартиру за долги так же как дом.

24.11.2019, 21:59

А квартира имела одного собственника - свекровь, или на двоих была.

24.11.2019, 22:06

Наследников двое: муж в тюрьме и его брат в Москве на заработках.

25.11.2019, 08:17

Без вступление в право наследования нельзя.

25.11.2019, 08:20