Могли я вступить в брак с парнем в 17 лет если мои родные против, но родители парня полностью за.
Уважаемая Диана г. Нальчик!
Согласно ч.2 ст.13 Семейного кодекса РФ
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Исходя из выше изложенного:
- для заключения брака в данной ситуации вам необходимо будет обратиться с письменным Заявлением в Администрацию муниципального образования.
Кроме того, для заключения брака в данной ситуации вам потребуется получить письменное Согласие ваших родителей.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.11.2019 г.