Для подачи заявления на наследство мне необходимо выезжать в Пензу или можно отправить его по почте?
Здравствуйте, заявление на получение наследства можно направить почтой, только оно должно быть нотариально заверенно, заявление нужно подать нотариусу по месту открытия наследства (последнее место жительства наследодателя). Договоритесь с сестрой и подавайте заявления одному нотариусу.
Выясняете у сестры, у какого нотариуса открыто наследство. Или посылайте телеграмму с уведомлением об объявлении себя наследником любому нотариусу, потом можно уточнить у него, кто ведет Ваше дело. Не пропустите 6 месяцев для открытия наследства.