Благодарю за ответ, с уважением Татьяна.
Совершенно к любому нотариусу на территории г. Москвы идете с документами подтверждающими родство и пишете заявление об открытии наследства. Нотариус выдаст Вам перечень документов, которые Вы должны представить. Не забудьте, что это нужно сделать в течении 6 месяцев после смерти наследодателя.
Татьяна, здравствуйте! А зять-то бабушки каким образом вошел в круг наследников?? Если нет завещания в пользу зятя, и других родственников, кроме указанных внуков, тоже нет, то наследовать будут внуки.
В течение 6 месяцев со дня смерти бабушки внукам нужно обратиться к нотариусу. Если бабушка проживал (была зарегистрирована) в Москве - то к любому нотариусу. Для заведения насл. дела потребуются св-во о смерти бабушки, документы, подтверждающие родство и справка с места жительства умершей. Последнюю можно взять по запросу нотариуса, если нет возможности взять ее самостоятельно.
Документы, подтверждающие право собственности бабушки на имущество, а также иные необходимые документы можно принести позже, в любой момент. Некоторые - по запросам нотариусов. Нотариус обязательно назовет весь перечень.
По истечение 6 месяцев при наличии всех необходимых документов можно будет получить св-во о праве на наследство по закону. Далее - гос. регистрация перехода права собственности в ЕГРП.
С уважением,
Харченко О.В.