Адвокаты. Скажите, на рассмотрение кассационной жалобы будут вызывать заявителя и заинтересованных лиц?

Лучший ответ

Добрый день.

Извещение заявителя и заинтересованных лиц о времени и месте рассмотрения кассационных жалобы - это обязанность суда при принятии к производству судом кассационной жалобы.

Данная норма предусмотрена частью 2 статьи 385 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации и частью 2 статьи 401.12 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации:

- ч. 2 ст. 385 ГПК РФ: Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте рассмотрения кассационных жалобы, представления с делом, однако неявка указанных лиц не препятствует их рассмотрению.

- ч. 2 ст. 401.12 УПК РФ: Лица, указанные в части первой настоящей статьи, должны быть извещены о дате, времени и месте рассмотрения уголовного дела по кассационным жалобе, представлению не позднее 14 суток до дня судебного заседания. Неявка указанных лиц в судебное заседание суда кассационной инстанции не препятствует рассмотрению уголовного дела по кассационным жалобе, представлению.

Желаю удачи.

Спасибо, буду знать.

Юридические услуги в Бийск