LSN Messenger
Барнаул, 25.11.2019, 04:06

Условно осуждён,нужно в Казахстан на два дня, не остановят на границе?

Вопрос №16598562 из г. Барнаул
опубликован 25.11.2019, 04:06
Условно осуждён,нужно в Казахстан на два дня, не остановят на границе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Все зависит от приговора суда, а именно были ли на Вас возложены дополнительные обязанности о запрете выезда за границу.

Согласно пункту 4 статьи 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. Данная норма также распространяется на условно осужденных.

В любом случае Ваш выезд за границу должен в обязательном порядке быть согласован с уголовно исполнительной инспекцией.

Только после этого при положительном решении со стороны надзорного органа Вы можете выехать за границу.

В случае, если УИИ станет известен факт Вашего выезда за границу без их разрешения, могут быть с их стороны приняты меры по наложению дополнительных на Вас ограничений.

Желаю удачи.

25.11.2019, 04:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ!

А у пограничников есть база данных, там безвиз. Ведь.?

25.11.2019, 04:54

Добрый день.

Нет, базы о наличии информации об осужденных условно у пограничников нет. Посещение Казахстана безвизовое.

25.11.2019, 04:57