Как решить проблему с посторонними жильцами и вернуть квартиру племяннику?
Такая ситуация. Племянника закрыли под следствием, я у него одна тётя,родители его умерли. Живу в другом городе. Приехала в квартиру, а там квартиранты. Какой-то посторонний человек сдал им квартиру, составлен липовый договор, липовая доверенность без печатей. Племянник сейчас делает на меня доверенность через сизо по закону, что делать, как быть? Как выселить посторонних людей и забрать у них ключи. За квартиру и свет пошли долги, нечего не платят они. подскажите пожалуйста что делать.
Наталья, вам нужно подавать иск о выселении
квартирантов и можно подать заявление в энергосбыт от имени племянника и отключить свет. Забрать ключи вы можете с участковым, представив документы на собственность и доверенность от племянника. Если не получится, тогда только по решению суда и с приставами.
А вообще я бы врезала свой замок, когда их не будет дома и выставила их вещи на площадку.