Дочь поступила в институт на дневной бюджет, 20.01.2020 года. Ей исполняется 18 лет. Алименты прекращаю платить, или нет?
Дочь поступила в институт на дневной бюджет, 20.01.2020 года. Ей сполняется 18 лет. Алименты прекращаю платить, или нет?
СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Алименты платить прекращаете, дальше-только добровольная помощь.