Необходима ли лицензия для использования скважины на воду в производственно-складском помещении?
Имеется производственно-складское помещение, участок в собственности, сделана разведовательно - эксплуатационная скважина на воду 60 м, водозабор осуществляется с 11 м, используется для хозяйственно бытовых нужд с потреблением меньше 2 куб/день. Из документов есть паспорт выданный организацией которая бурила скважину. Вопрос в том нужна ли лицензия в этом случае? И если нет, то как доказать, что все это действительно так, и я к примеру не использую воду для осуществления предпринимательской деятельности (продажу воды).
Здравствуйте! Вопрос абстрактный, но постараюсь ответить. Все зависит от того, кому Вы собираетесь доказывать. В российском праве если кто-то кого-то в чем-то обвиняет, до обязанность доказывания возлагается на так сказать "обвинителя". Если речь идет о том, что кто-то утверждает о том, что Вы извлекаете прибыль из того, что продаёте воду, добытую из скважины, то пусть докажет факт систематической продажи. Вот так.