Правомерность участия гос. инспектора по охране труда в иске о признании факта гибели работника несчастным случаем на производстве и его право на сбор доказательств без ведома работодателя
Правомерно ли участие гос. инспектора по охране труда в качестве третьего лица по иску о признании факта гибели работника несчастным случаем на производстве? Имеет ли право инспектор собирать доказательства по делу без ведома работодателя? Может ли истец ходатойствовать о таком привлечении?
Ольга!
1.Да, если суд допустит его в качестве третьего лица.
2.В период рассмотрения дела в суде каждая из сторон собирает доказательства самостоятельно, но они приобщаются к делу по ходатайству стороны и на усмотрение суда.
С уважением