Права женщины и возможность отказа от ДНК теста при подаче на алименты
Была мимолётная связь, родился ребёнок, теперь женщина хочет подать на алименты. Какие права у неё есть? И могу ли я отказаться от ДНК теста?
Доброе утро. В судебном порядке женщина может обратиться с иском об установлении отцовства. Отказаться от ДНК вы можете, но суд назначит данную экспертизу. Если будет установлено, что вы отец ребенка, то с вас будут взысканы все судебные расходы и алименты.
У меня 2 детей и зарплата 14000 р, какую сумму мне придётся платить, в случае подтверждения отцовства.
Добрый день, всё зависит от судебное решения-либо треть от 50% зарпалты, либо, что скорее, расчёт пойдёт от прожиточного минимум на ребёнка в Вашем регионе.