Можно ли отказаться от проведения ДНК-теста при подаче на алименты через суд?

Здравстауйте. Ребенок родился в браке. Отец записан. Вскоре развелись. Через несколько месяцев я подала на алименты. Муж хочет сделать днк тест через суд. Могу ли я отказатся в суде от днк? (Не хочу так как это оттянет время)
Лучший ответ

Отказ от экспертизы может расцениваться не в Вашу пользу и иск об оспаривании может быть удовлетворен (ребенок может быть признан не его).

Экспертизу назначает суд по ходатайству одной из сторон, Вы имеете право возражать против удовлетворения данного ходатайства.

Можно, конечно, не предоставлять биологический материал для ДНК, только это временная мера.

То есть суд только после днк назначит алименты?