Время, до которого военнослужащий имеет право на отдых после смены с наряда
Через сколько часов после смены с наряда военнослужащего имеют право привлечь к исполнению специальных и должностных обязанностей? Спасибо.
Здравствуйте, разьясняю, что ст. 265, 275, 276 Устава Внутренней службы ВС РФ установлено, что сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ, а в ночь, предшествующую наряду, лица, назначенные в суточный наряд, должны быть освобождены от всех занятий и работ. Личному составу, заступающему в суточный наряд, в день заступления, в часы, указанные в распорядке дня (регламенте служебного времени), должно быть предоставлено не менее трех часов для подготовки к несению службы.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pravoved.ru