Вологда, 25.11.2019, 11:22

Изменение транспортного налога в Вологодской области - Сокращение льгот для пенсионеров и вопросы о платежах инвалидов

Вопрос №16599677 из г. Вологда
опубликован 25.11.2019, 11:22
В вологодской области изменился транспортный налог. Пенсионерам убрали часть льготы, но никак не могу найти информацию, касающуюся инвалидов. Должны ли инвалиды теперь платить налог за авто с дв. 145 л.с.? До этого я не платила. И если теперь надо, то в каком формате? За все 145 или только за разницу, т.е. только за 45 л.с.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, но местная администрация в октябре этого года внесла поправки. Пенсионерам льготу изменили, а вот что касается инвалидов не понятно.

26.11.2019, 17:23

По инвалидам ничего не изменили.

26.11.2019, 17:33

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Вологодской области от 15.11.2002 N 842-ОЗ "О транспортном налоге" инвалиды от налога освобождены

4. Освободить от уплаты транспортного налога:

к) инвалидов всех категорий в отношении следующих транспортных средств:

автомобиль легковой с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110.33 кВт) включительно;

25.11.2019, 11:42

Да, но местная администрация в октябре этого года внесла поправки. Пенсионерам льготу изменили, а вот что касается инвалидов не понятно.

26.11.2019, 17:23

По инвалидам ничего не изменили.

26.11.2019, 17:33