Пенсионерам Хакасии со своим автомобилем мощностью более 150 л.с. нужно полностью платить транспортный налог?
Не могу найти информацию по Хакасии, должен ли пенсионер, имеющий легковой автомобиль мощностью 277 л.с., платить транспортный налог полностью или имеет право на льготу 150 л.с., т.е. платить должен только за 127 л.с.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно ст. 7 Закона Республики Хакасия от 25.11.2002 № 66 «О транспортном налоге»,
От уплаты транспортного налога освобождаются:
пенсионеры по старости, инвалиды I и II групп, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, репрессированные (реабилитированные) и пострадавшие от политических репрессий - в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л. с., грузовых автомобилей с мощностью двигателя до 80 л. с., мотоциклов (мотороллеров) с мощностью двигателя до 35 л. с.,катеров (моторных лодок, других водных транспортных средств) с мощностью двигателя до 30 л. с.;
Таким образом, если авто имеет мощность 277 л. с. - льгота не распространяется.
Льгота будет применима если мощность авто будет до 150 л. с. (общая мощность).
Большое спасибо!