Мурманск, 25.11.2019, 11:30

Бабушка по суду пытается добиться летнего отпуска с малолетним внуком. Мать против. Что делать? Сможет ли она получить желаемое?

Вопрос №16599713 из г. Мурманск
опубликован 25.11.2019, 11:30
Бабушка по суду пытается добиться летнего отпуска с малолетним внуком. Мать против. Что делать? Сможет ли она получить желаемое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо знать как она сформулировала и обосновала свои требования. В какой стадии сейчас дело. Прежде всего надо было бы установить порядок общения с внуком и включить порядок проведения отпуска.

25.11.2019, 11:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Это зависит от того, как она подготовится к судебному заседанию, сколько лет внуку и другие обстоятельства. Судебные решения разные по таким делам.

25.11.2019, 12:13

Внуков два. Погодки. И в отпуск она желает брать их по одному и каждое лето.

25.11.2019, 15:31

Здравствуйте!

Законодательно возможно требовать определить порядок общения. На прошлой неделе у представлял интересы матери ребёнка в споре с бабушкой. Судья вынесла решение в нашу пользу, но вероятность была.

25.11.2019, 15:34

Вы не ответили сколько лет внукам. Чем младше дети, тем меньше шансов у бабушки. Органы опеки так же будут давать свое заключение.

25.11.2019, 15:36

7 лет и 5 лет. У младшего атопический дерматит и аллергия. Следовательно нужна диета и особый уход за кожей.

25.11.2019, 15:53

Здравствуйте.

Ольга, это существенные обстоятельства.

Вообще, Вы можете в суде предложить свой график общения и указать, что оно возможно только в Вашем присутствии и на Вашей территории.

25.11.2019, 16:16

Да, это обстоятельство будет играть роль. При определении графика общения с ребенком обязательно выясняется его мнение, но только с 10 лет. Вы уже составили грамотный отзыв на исковое заявление? От этого будет многое зависеть.

25.11.2019, 16:56