Возможные действия в ситуации - признание сделки недействительной и воздействие на исполнителя
Наталья, можно признать договор дарения недействительным. Параллельно этому, прямо сейчас, обжалуйте бездействие судебного пристава-исполнителя, т.к. дается на такое обжалование 10 дней с момента когда Вы узнали о таком бездействии. После признания бездействия незаконным, подать иск о взыскании с федерального бюджета стоимости этого земельного участка.
Приветствую, Наталья.
Первое, жалоба в суд на бездействие пристава и получение положительного решения суда. Второе, подавайте с опорой на указанное решение суда иск о признании сделки мнимой, который также должен быть подкреплен доказательственной базой.