Автокредит не погашен, машина на штраф стоянке - можно ли перенести судебное заседание?
С июня 2019 не плачу автокредит, Машина на штраф стоянке, и на все ходатайства по возврату авто дознавателю и судье, я получила отказ, ст. 264. 1.Банк подал в суд, заседание назначено! Вопрос: скажите пожалуйста, могу ли я пенести заседание ссылаясь на то что машина на штраф стоянке и что судьба автомобиля ещё никому не известна. Я готова закрыть всю задолженность когда автомобиль вернётся ко мне, но меня там пугают, что якобы могут изъять в Пользу государства 😱
В зависимости от позиции истца. Вообще это не будет основанием переноса судебного заседания, т.к обязательства по кредиту не относятся к обязательствам оплатить штраф и нахождение машины на штраф стоянке никак не влияет на судебное разбирательство, но судья может принять другое решения если истец не будет возражать. Единственный вопрос в том, что в случае возвращения машины банку он должен будет так же истребовать машину у сотрудников ГИБДД, но обязанность оплатить штраф все равно будет возложена на вас. Оплатите штраф и заберите авто если вас оштрафовали на законных основаниях.
Здравствуйте Светлана!
Автомобиль на каком основании находится на штрафстоянке? Я так понимаю приставом были проведены исполнительные действия в виде наложения ареста на автомобиль. Кому передали по акту на ответственное хранение?
Светлана, я так понял рассматривается Уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ где автомобиль значится как вещественное доказательство. По таким делам я ещё не видел ни одного приговора где автомобиль бы конфисковывался в доход государства, как орудие преступления. Такой практики нет. Так что по окончании процесса ходатайствуйте о возвращении автомобиля собственнику. Суд скорее всего его вернёт Вам как собственнику. А то что он на штрафстоянке, то это решение дознание и деньги платить за это не надо. А вот кредитные обязательства надо выполнять, несмотря на данное Уголовное дело.