Судебные приставы могут забрать автомобиль до вынесения постановления суда?
Была просрочка платежей по автокредиту. Машина в залоге у банка. В конце декабря пришло заказное письмо из суда, где судья вынесла определение об аресте автомобиля (как залогового имущества) и передаче его на охраняемую стоянку в банк. Сам суд назначен на 14 января. Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы забрать автомобиль до вынесения судом постановления суда.
Приставы работают на основании исполнительного документа, если банк предъявит исполнительный документ об обеспечительных мерах, то притсавы наложат арест на ТС и передадут для хранения в банк.