Сочи, 25.11.2019, 12:06

Имеет ли банк право провести транзакцию по кредитной карте у которой закончился срок действия.

Вопрос №16599876 из г. Краснодар
опубликован 25.11.2019, 12:06
Имеет ли банк право провести транзакцию по кредитной карте у которой закончился срок действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, транзакция произведена не может быть.

25.11.2019, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Коротко и ясно

Только по банковскому счёту.

25.11.2019, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В любом случае по карте с истекшим сроком подобные операции банк не мог проводить.

26.11.2019, 14:57

Но в транзакции указа именно карта у которой срок действия закончился 6 месяцев назад. В личном кабинете он лайн банка эта карта не отражается. А транзакцию провели именно через старую карту. Спасибо.

25.11.2019, 21:34

Переводы происходят по счетам, есть специальный карточный счет который открывается вместе с картой при заключении договора. Срок обычно истекает не у самого счета, а у карты, через которую вы расплачиваетесь. Но банк мог произвести транзакцию через счет, а не карту которая только у вас находится.

26.11.2019, 12:07

Но у карты истек срок действия 6 месяцев назад.

26.11.2019, 14:32

А какую транзакцию? Если погашение кредита по старой кредитной карте то могли, если снятие денег или платеж то не могли.

26.11.2019, 14:36

Спасибо. Вот именно произвели перевод на другую карту и обвинили меня.

26.11.2019, 14:46

В такой ситуации перевод Вами в принципе не возможен так как банкомат карты с истекшим сроком просто изымает.

26.11.2019, 14:50

Вроде бы перевод был сделан через интернет банк-онлайн.

26.11.2019, 14:52