Имеет ли банк право провести транзакцию по кредитной карте у которой закончился срок действия.
Нет, транзакция произведена не может быть.
Только по банковскому счёту.
В любом случае по карте с истекшим сроком подобные операции банк не мог проводить.
Но в транзакции указа именно карта у которой срок действия закончился 6 месяцев назад. В личном кабинете он лайн банка эта карта не отражается. А транзакцию провели именно через старую карту. Спасибо.
Переводы происходят по счетам, есть специальный карточный счет который открывается вместе с картой при заключении договора. Срок обычно истекает не у самого счета, а у карты, через которую вы расплачиваетесь. Но банк мог произвести транзакцию через счет, а не карту которая только у вас находится.
Но у карты истек срок действия 6 месяцев назад.
А какую транзакцию? Если погашение кредита по старой кредитной карте то могли, если снятие денег или платеж то не могли.
Спасибо. Вот именно произвели перевод на другую карту и обвинили меня.
В такой ситуации перевод Вами в принципе не возможен так как банкомат карты с истекшим сроком просто изымает.
Вроде бы перевод был сделан через интернет банк-онлайн.