Балашиха, 25.11.2019, 12:19

Напишите, пожалуйста, как и когда можно досрочно погасить судимость?

Вопрос №16599945 из г. Москва
опубликован 25.11.2019, 12:19
Напишите, пожалуйста, как и когда можно досрочно погасить судимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

В части 5 ст 86 УК РФ сказано:

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам следует подать заявление в суд, который выносил приговор о досрочном снятии судимости.

25.11.2019, 12:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Какая статья и какую цель преследуете? Для чего хотите погасить досрочно?

25.11.2019, 12:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Это для сына, чтобы сняли ограничения. Ст.228. 1 ч.3

25.11.2019, 12:23

Читайте мой ответ выше.

25.11.2019, 12:23