Может ли человек заложить свою квартиру, находясь на учете в наркологическом диспансере, если она принадлежит ему в течение 2 лет?
Вопрос такой, может ли человек заложить свою квартиру на ходясь на учете в наркологическом диспансере? Квартира в собственности куплена 2 года.
На сколько я зная не одна сделка не проходит без этой справки. Делали липовые без нее не один банк не пропускает)) (
Вы ошибаетесь-наличие справки, не обязательно.
Более того, это и законом не предусмотрено-ее обязательность получения при такой сделке.
И даже нахождение на учете в диспансере не означает, что в момент совершения сделки человек не понимал значение своих действий.
Добрый день! Заложить то может, но данную сделку можно в суде оспорить!
Конечно может. Такую сделку сложно будет оспорить.