Где можно получить выписку из домовой книги, если МФЦ, сельсовет и паспортный стол не предоставляют данную услугу в Кировской области, Вятскополянском районе?

Вопрос №16600046 из г. Иваново
опубликован 25.11.2019, 12:43

Помогите пожалуйста найти организацию которая может дать выписку из домовой книги по месту жительства. Прописан я в Кировской области, Вятскополянский район.

МФЦ, сельсовет, паспортный стол не делают данный документ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос наверное не для юриста, поскольку с правовой точки зрения совет заключается именно в том, что обязанность выдать выписку из домовой книги лежит на МФЦ. Вопрос скорее к Вам: для какой цели нужна выписка. Практически все действующие регламенты предусматривают, что с Вас как заявителя не имеют право требовать подобные документы, гос органы между собой сами должны взаимодействовать.

25.11.2019, 12:51

Приказ МЧС России от 12.01.2012 #5 в постановке на учёт и сотрудников ФПС, нуждающихся в жилом помещении.

25.11.2019, 13:04
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос наверное не для юриста, поскольку с правовой точки зрения совет заключается именно в том, что обязанность выдать выписку из домовой книги лежит на МФЦ. Вопрос скорее к Вам: для какой цели нужна выписка. Практически все действующие регламенты предусматривают, что с Вас как заявителя не имеют право требовать подобные документы, гос органы между собой сами должны взаимодействовать.

25.11.2019, 12:51

Для получения выписки обращаемся в УК, ТСЖ, ЖСК или паспортный стол (УФМС). Очень удобно взять справку, воспользовавшись услугами МФЦ. В этом случае заказчику не придется обращаться в массу государственных органов. Сведения соберут сами специалисты Центра, что упростит процедуру получения документа и значительно сбережет ваше время. Это отличный вариант быстро и без особых хлопот оформить справку о всех людях, зарегистрированных по конкретному адресу. Чтобы получить выписку из домовой книги в МФЦ, нужно посетить ближайший к вашему дому центр, дождаться приема специалиста и предоставить ему пакет собранных документов.

25.11.2019, 16:17

МФЦ больше не делает выписку из домой книги. Они отправляют на сайт гос услуг для получения адресно-справочной информации, а этот документ не подходит.

27.11.2019, 17:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос наверное не для юриста, поскольку с правовой точки зрения совет заключается именно в том, что обязанность выдать выписку из домовой книги лежит на МФЦ. Вопрос скорее к Вам: для какой цели нужна выписка. Практически все действующие регламенты предусматривают, что с Вас как заявителя не имеют право требовать подобные документы, гос органы между собой сами должны взаимодействовать.

25.11.2019, 12:51

Управляющая компания.

27.11.2019, 19:50

У частного дома нет управляющей компании.

27.11.2019, 21:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос наверное не для юриста, поскольку с правовой точки зрения совет заключается именно в том, что обязанность выдать выписку из домовой книги лежит на МФЦ. Вопрос скорее к Вам: для какой цели нужна выписка. Практически все действующие регламенты предусматривают, что с Вас как заявителя не имеют право требовать подобные документы, гос органы между собой сами должны взаимодействовать.

25.11.2019, 12:51

Попробуйте получить выписку из домовой книги через

Управление по вопросам миграции УМВД России по Кировской области

(Раньше был паспортный стол, а теперь) Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Вятскополянский»

Кстати это можно делать и через сайт Госуслуги.

Позвоните поинтересутесь

Руководитель: Александрова Светлана Сергеевна

Телефон:8-83334-7-04-56

Электронная почта:430007@43.fms.gov.ru

Часы приема граждан РФ:

понедельник: 09.00-12.00, 14.00-16.00

вторник: 09.00-12.00, 14.00-16.00

среда: 14.00-18.00

четверг: 09.00-13.00 (по записи)

пятница: 09.00-12.00, 14.00-16.00

суббота: 9.00-15.00, 1 и 3 суббота месяца

воскресенье: выходной день.

27.11.2019, 21:49