Пенза, 25.11.2019, 14:28

Нужно ли согласие второго собственника для установки перегородки в общей столовой квартиры?

Вопрос №16600381 из г. Пенза
опубликован 25.11.2019, 14:28
Есть квартира в общей долевой собственности. Два собственника. Один из них хочет поставить перегородку в столовой общего пользования. Нужно ли согласие второго собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь нужно согласие государственного органа на перепланировку помещения.

Пока квартира не разделена в натуре каждому из вас принадлежит вся квартира и соответственно ни кто не имеет права ограничивать доступ во все помещение.

25.11.2019, 14:31

Поделено право пользование. И она хочет поставить в общей площади.

25.11.2019, 14:33

В любом случае разрешение госоргана на перепланировку.

Если вы считаете, что данная перегородка нарушает ваше право на доступ, имеете право обратиться в суд за защитой.

25.11.2019, 14:38