Сын получил права. Для передачи ему от меня права управления автомобилем нужна обязательно нотариальная доверенность?
Не обязательно. Достаточно будет внесения в полис ОСАГО в качестве лица, допущенного к управлению.
С 24 ноября 2012 года управлять чужим автомобилем можно без доверенности.
Водитель автомобиля по общему правилу должен иметь при себе водительские права или временное разрешение на право управления ТС, свидетельство о регистрации ТС (прицепа), технический паспорт, а также полис ОСАГО, в котором должен быть вписан водитель, либо полис должен быть без ограничений.