Можем ли принять на работу в детский санаторий сантехника с непогашенной судимостью по статье 318, ч.1 УК РФ?
Данное преступление относится к категории средней тяжести. Однако, Трудовым кодексом установлено, что ограничения относятся только к лицам, осуществляющим педагогическую деятельность.
Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью К педагогической деятельности не допускаются лица:; имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;