По чему в одних регионах есть льгота, а в других нет её?
По чему в однех регионах есть льгота, а в других нет её?
Лучший ответ
Потому что на местном уровне власти могут принимать и свои правила, Борис.
Смотря какие льготы. Связано это с тем, что например согласно Федеральному закону от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах"
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Таким образом некоторые льготы отнесены к ведению властей субъекта Российской Федерации.