Я работаю завучем в школе. Директор хочет меня уволить по собственному желанию имеет ли право?
Добрый день! Принуждение к увольнению по собственному желанию незаконно! Увольнение сотрудника по его инициативе возможно только в том случае, если подача заявления явилась результатом его добровольного волеизъявления.. Другое дело не допустить оснований увольнения по другим мотивам.
Добрый день, если директор хочет уволить - это уже по инициативе работодателя, а не по собственному желанию. Для увольнения по инициативе работодателя нужны веские основания. Увольнение по собственному желанию - это когда инициатива исходит от работника на основании личного заявления на увольнение. На основании вышеизложенного, действия директора школы не правомерны.