Вопрос о возможности увольнения бабушки без предупреждения за 2 месяца при приходе нового директора школы

Моя бабушка работает завучем в школе. Скоро в школу придет новый директор. Имеют ли право ее уволить сразу, без предупреждения за 2 месяца?
Лучший ответ

Здравствуйте! Почему считаете, что новый директор должен уволить бабушку? Для этого есть основания? Основания для увольнение по инициативе работодателя смотрите в ст.81 ТК РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Назначение нового директора не является основанием для увольнения вашей бабушки. Для увольнения должны быть веские основания, о предстоящем сокращении обязан уведомить за 2 месяца в письменной форме.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток!

Не имеют такого права, если нет оснований для расторжения ТД по инициативе работодателя согласно ст 81 ТК

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спасибо за вашу работу!

---Здравствуйте, а почему её должны увольнять? Как работала так и будет работать. Обязаны предупредить за 2 месяца. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спасибо, что проконсультировали!