Проживаем в доме ТСЖ, являюсь собственником. Мужа избрали в члены правления, имеет ли он право быть избранным в члены правления.
Проживаем в доме ТСЖ, являюсь собственником. Мужа избрали в члены правления, имеет ли он право быть избраным в члены правления.
Добрый день! Не имеет, так как члены правления ТСЖ избираются из числа членов товарищества, а правом вступить в товарищество обладает только собственник.
ЖК РФ Статья 135. Товарищество собственников жилья
1. Товариществом собственников жилья признается вид товариществ собственников недвижимости, представляющий собой объединение собственников помещений в многоквартирном доме.
Надо читать ваш устав по идее выбирают только собственников.