Попал в ДТП вина не моя, машина 2010 года выпуска, страховая компания хочет выплатить 50% ущерба, правомерно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте, если вы не согласны с суммой страхового возмещения, то проводите независимую экспертизу и после соблюдения досудебного порядка обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Как можно говорить о 50 % выплате, если по Вашим словам... страховая компания хочет выплатить 50% ущерба...?

Получите страховое возмещение, сделайте независимую экспертизу, и только тогда можете говорить: всю сумму Вам выплатила страховая, или не всю.

Они мотивируют это тем, что машина старше 5 лет, 50 % износа, поэтому сумма выплаты будет 50 %от ущерба.

Можете оспорить, нужно смотреть страховку.