Преступление или ошибка - могут ли приставы накладывать арест на пенсионный счет вопреки заявлению об отмене?
Могут ли приставы накладывать арест на пенсионный счет? Справка им предоставлена История периодически повторяется. Как остановить беспредел? Лишают средств к существованию. Тем более, что полано заявление о восстановлении процессуального срока и отмене судебного приказа. Приставы об этрм уведомлены, копия заявления им предоставлена. Тем не менее, продолжают исполнять приказ, который будет отменен...
Это нарушение и вы можете на данные действия пристава подать жалобу в прокуратуру или в суд.
Добрый день.
Приставы прекратят выполнять действия по принудительному взысканию исключительно после того, как судебный приказ будет отменен. Раньше они не вправе прекратить исполнительное производство, т.к. отсутствуют основания.