Проблема с квалификацией хулиганства - как возместить ущерб после инцидента в баре

Я индивидуальный предприниматель. Недавно в моем баре произошло мелкое хулиганство, при этом был сломан столик посетителем. Участковый отказывается открывать уголовное дело и квалифицирует данное деяние, как административное правонарушение. Хотя данное имущество (столик) по квитанции стоил в 2008 году 6800 рублей. Его же участковый отвез в экспертизу, и там его оценили в 1000 руб. И ссылаясь на эту экспертизу, а не на мою квитанцию, участковый отказывает в возбуждении уголовного дела. Как мне действовать в данной ситуации? Куда мне нужно обратиться, чтобы мне возместили ущерб, т.к. данный ущерб для меня является значительным.

Лучший ответ

А какая Вам разница - есть уголовное дело или административное? Сомневаюсь, что участковый проводил экспертизу по оценке поврежденного имущества. Есть административка - обращайтесь в суд с иском о возмещении убытков.

Надо обращаться к реальному адвокату/юристу. Всё равно, впоследствии Вам эти затраты вернутся.

Всего доброго.