Имею ли я право открыть в многоквартирном доме на первом этаже офис по приемке заказов на оказание услуг по продаже памятников.
Да, если соблюдены условия главы 23 Жилищного Кодекса. Также следует знать, что в нежилое помещение следует оборудовать отдельный вход. Его строительство связано с затрагиванием общего имущества собственников многокв дома. Поэтому необходимо разрешение всех собственников многокв дома согласно ст.23 ЖК. Также читайте Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 27 января 2017 г. № 2146-АГ/08 О квалификации работ по демонтажу стен между квартирами, частей стен между лоджиями и комнатами, частей несущих конструкций при организации отдельного входа в помещение, осуществляемое в многоквартирных домах, в качестве перепланировки помещения или реконструкции объекта капитального строительства.