Уфа, 03.05.2020, 02:06

Застройщик может ли открыть офис продаж в многоквартирном доме на первом этаже, вход через жилой подъезд?

Вопрос №17313553 из г. Уфа
опубликован 03.05.2020, 02:06
Застройщик может ли открыть офис продаж в многоквартирном доме на первом этаже, вход через жилой подъезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если данное помещение является нежилым, т.е. не обладает статусом квартиры, то без проблем.

03.05.2020, 02:08

Офис будет находиться в жилой квартире.

03.05.2020, 02:10

Тогда это не целевое использование квартиры. Можете написать жалобу в Прокуратуру, жилищную инспекцию, Росреестр. Также вправе, в судебном порядке, потребовать прекращения деятельности пункта продаж в данной квартире.

03.05.2020, 02:20