Ставрополь, 25.11.2019, 17:38

Возможные подводные камни мирового соглашения - иски о возмещении вреда здоровью после подписания

Вопрос №16601501 из г. Ставрополь
опубликован 25.11.2019, 17:38
В чем может быть подвох мирового соглашения? Возможно ли после подписания мирового соглашения предъявить иск о возмещении вреда здоровью, в случае его ухудшения в будущем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без изучения условий мирового соглашения невозможно сказать есть ли там подвох вообще или все нормально..

25.11.2019, 18:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Юлия!

Для того, чтобы понимать о чем конкретно идет речь, необходимо изучить текст данного мирового соглашения.

25.11.2019, 17:46

Из Вашего вопроса не понятно о каком мировом соглашении идет речь.

Уточните свой вопрос.

25.11.2019, 17:55

Был причинен вред здоровью. Мы подали иск на возмещение материальных затрат и компенсацию морального вреда. Судья уговаривает на мировое. Если заключаем мировое соглашение о компенсации в какую-то сумму, что нужно ещё указать или на что обратить внимание в соглашении, чтобы потом в случае непредвиденного ухудшения здоровья можно было снова обратиться в суд?

25.11.2019, 19:56

Так и указывайте в мировом соглашении, что в случае ухудшения здоровья, вы вправе опять обратиться за компенсацией.

25.11.2019, 20:00