Суд признал меня виновным в неуплате за кабельное в течение 7 лет и присудил компании Бийск телеком 35000 рублей. Я пользовался услугами около года и переехал в другой город, но долг накаплив
Компания Бийск телеком подала на меня в суд, что я не платил за кабельное в течение 7 лет и мне присудили 35000 рублей!
Пользовался около года потом переехал в другой город а долг всё копился!
Законно ли это.
Пишите возражение на судебный приказ. После его отмены истец может подать иск, вот тогда и заявите о пропуске истцом срока исковой давности.
Здравствуйте!
Если договор не был расторгнут, то законно.
До тех пор, пока вступившее в законную силу решение суда не отменено, оно считается законным. Вам следует добиться пересмотра дела и заявить о пропуске срока исковой давности, это снизит размер долга.